Engoo Блог Путешествия и отдых

Изучайте корейский, чтобы понимать K-Pop, путешествовать по Корее, найти работу и многое другое!

Изучайте корейский, чтобы понимать K-Pop, путешествовать по Корее, найти работу и многое другое!

Если вы хотите улучшить свои карьерные перспективы или просто подпевать любимым K-pop исполнителям в душе, корейский - полезный язык для изучения! Вот шесть основных причин начать изучать корейский прямо сегодня!

1. Понять культуру Кореи 

Сейчас купльтура Кореи – главная причина, по которой люди решают начать изучать корейский язык. И кто может их винить? Корейская культура – это увлекательное сочетание нового и старого, спокойного и невероятного, где каждый найдёт что-то для себя.

Вы фанат корейской поп музыки или сериалов? Если да, то изучение корейского даст вам возможность:

  • петь песни на языке оригинала (только подумайте насколько веселее будут концерты, если вы сможете подпевать!)
  • смотреть сериалы и другие шоу до того, как к ним появятся субтитры и лучше понимать, что говорят герои 
  • писать фан-письма любимым звёздам
  • узнавать о новых трендах (например новые R&B группы
  • погрузиться в традиционную музыку и более раннюю поп музыку, которая до сих пор оказывает сильнoе влияние на современную корейскую музыку

Даже если вы не интересуетесь поп культурой Кореи, вы наверняка слышали о “Gangnam Style” (первое видео на Youtube получившее одним миллиард просмотров) или о всемирно известных фильмах как Parasite (Паразиты), Train to Busan (Поезд в Пусан), Old Boy (Олдбой).

А если вы танцуете или играете в игры, то вы, скорее всего, знаете, что Южная Корея “мировая столица брейк-данса” и дом для лучших игроков мира.

В наши дни трудно не почувствовать влияние корейской культуры и не заинтересоваться страной, которая стоит за всем этим.

2. Путешествовать в Корее

Если вы хотите...:

… умение разговаривать на корейском сделает ваше путешествие более запонимающимся.

Сеул, столица Южной Кореи на закате

Зная корейский на базовом уровне, вам будеет легче перемещаться на общественном транспорте или такси (как это делают местные). Вам также не нужно будет переживать, если вы потеряетесь, ведь всегда можно спросить дорогу у людей.

А ещё знание корейского поможет вам получить более аутентичный культурный опыт, например, отправиться в местную баню, поторговаться на местном рынке, или заказать невероятно аппетитную уличную еду.

3. Выглядеть вечно молодыми

Если вы когда-либо видели корейский фильм или музыкальных клип, то вы наверняка заметили, что у людей безупречная кожа. Неудивительно, что женщины и мужчины по всему миру интересуются последними корейскими новинками в области косметики и ухода за кожей.

И вам даже не нужно ехать в Корею, чтобы купить эти продукты. Большие корейские бренды продают свою продукцию во всём мире.

Однако знание корейского может вам помочь: 

  • понимать, что говорится в статьях, в блогах и уроках о последних тенденциях и новейших продуктах.
  • следить за брендами в соцсетях, влючая независимые бренды, которые ещё не вышли на международный рынок.
  • читать отзывы о продуктах на корейском. Обзоры на корейском будут более полными, поскольку местные знают больше о своих брендах, составе и как это всё работает вместе.
  • лучше понимать, что вы используете. Иногда используются различные термины, а во многих продуктах используются традиционные ингредиенты, например, “ферментированная соя”.

4. Улучшить карьерные перспективы

Экономика Южной Кореи находится на 12 месте в мире. Это очень впечатляет, если ещё примять во внимание, что страна занимает меньше площади, чем штат Нью Йорк.

Эта страна также шестой по размеру крупный торговый партнёр США и родина 15 компаний из списка Fortune 500 (напр.  Samsung, LG, Hyundai). Эти мультинациональные компании не только открывают офисы по всему миру, но и активно инвестируют.

Как видите, Южная Корея, может быть и маленькая, но она могущественная. Знание корейского может помочь вам устроиться в корейской компании, или в компании, которая ведёт бизнес с Кореей, или даже в самой Корее!

А ещё корейцы очень любят путешествовать. Более половины населения были за границей в 2018 году. Так что, если корейцы посетят вашу страну, вы сможете быть их гидом! 

5. Говорить с 80 миллионами людей

Несмотря на то, что многие корейцы говорят по-английски, вы сможете по настоящему узнать страну, если вы сможете говорить с местными на их языке.

К счастью для учеников, корейский язык на 14 месте в мире по количеству носителей. Это значит, что людей говорщих по-корейски больше, чем тех кто говорит по-французски или по-немецки. 

Корейский пригодится не только в Корее. Миллионы корейцев живут за границей, начиная от Японии и заканчивая США. Также страна на четвёром месте по количеству студентов за границей. Так что вы сможете пользоваться языком и вне Кореи.

Вы также можете разговаривать с корейцами дома. В стране самый быстрый интернет в мире и почти 90% населения пользется соцсетями. Найти собеседника онлйан не составит труда. 

Плюс, поскольку не многие иностранцы говорят по-корейски, местное население очень тепло относится к тем кто учит язык. Даже если вы просто сможете сказать “привет” по-корейски, то вы сразу найдёте друзей.

6. Легко начать! 

В заключение нужно сказать, что начать совсем не сложно. В отличие от других языков Азии, в корейском нет тональности или тысячи символов, которые необходимо запоминать.

В корейском самая логичная система письма в мире: хангыль, в которой меньше знаков, чем в английском алфавите. Вы можете её выучить за 15 минут.

Так что вы сможете научиться читать меню, вывески и даже книги в рекордные сроки. Кстати, самые полезные слова в корейском прошли из английского (напр. bus, taxi, computer, butter). Учить слова будет не так уж и сложно.

А если вы будете учиться в Engoo, то беглая речь вам гарантирована. Забронируйте индивидуальный урок у репетитора корейского, который также говорит по-английски и воспользуйтесь нашими учебными материалами (напр. Корейская грамматика). И вы сразу заговорите! 

После регистрации один урок предоставляется бесплатно, попробуйте!