Engoo Блог Engoo

Последнее обновление Engoo: автоматическая запись уроков

Последнее обновление Engoo: автоматическая запись уроков

Нелегко запомнить всё, что вы изучали на уроке. Даже когда вы делаете заметки, иногда можно упустить важные вещи. Вот почему мы рады рассказать о нашем последнем обновлении: записи аудио дорожки урока, встроенной в нашу комнату уроков.

Эта функция автоматическая, так что просто занимайтесь как обычно, а в конце вас будет ждать запись. Сегодня мы покажем, где найти ваши записи, и поделимся некоторыми советами, как извлечь из них максимальную пользу.

Где найти записи уроков?

Где вам найти аудио записи, после того как вы взяли урок?

  1. Перейдите в заметки того урока, который вы хотите прослушать.
  2. Нажмите на кнопку внизу, чтобы войти в комнату урока.
  3. В верхней части комнаты урока вы увидите аудиоплеер. Это запись вашего урока. Нажмите кнопку воспроизведения, чтобы начать прослушивание!

Если вы прокрутите вниз, аудиоплеер переместится в правую часть страницы над окном чата.

Во время прослушивяния:

  • Вы можете перескакивать вперед и назад на 10 секунд за раз.
  • Вы можете ускорить или замедлить запись, изменив скорость воспроизведения.

Внимание:

1. У вас будет доступ ко всем записям уроков, если у вас есть платная подписка Engoo. Если срок вашей подписки истечёт, вы сможете получить доступ только к записям уроков, проведённых в последние семь дней.

2. В настоящее время мы не поддерживаем функцию воспроизведения в Safari или на устройствах iOS. Мы работаем над этим и объявим, когда это станет доступным. А пока вы можете использовать инструмент записи в следующих браузерах и устройствах:

  • ПК
    • Windows: Chrome, Firefox, Microsoft Edge
    • MacOS: Chrome, Firefox
  • Мобильные устройства
    • Android: Chrome

Как максимально эффективно использовать записи уроков

1. Обзор по желанию

Не у всех есть время просматривать свои записи к каждому уроку. Теперь вы можете легко прослушивать свои уроки, пока вы едете на работу, занимаетесь домашними делами или тренируетесь. Просто слушайте запись фоном. Возможно, вы заметите некоторые вещи, которые пропустили в первый раз!

2. Проверяйте свой прогресс

Может вы заметили, что делаете меньше грамматических ошибок, говорите более длинными предложениями или звучите более уверенно? Проверьте свои прошлые записи уроков, чтобы удостовериться в своих догадках. Через три месяца, полгода или даже год, вы поймёте, насколько вы совершенствуетесь, а над чем нужно ещё поработать.

3. Тренируйте свои навыки аудирования

Некоторых людей понять труднее, чем других, потому что они говорят быстрее или имеют непривычный акцент. Слушая записи уроков, вы сможете лучше понимать английский, когда говорят с разной скоростью и с разным акцентом. Вы также можете замедлить скорость воспроизведения, если нужно.

4. Улучшайте своё произношение

Чтобы улучшить свое произношение, попробуйте технику под названием "дублирование". Просто слушайте запись и повторяйте то, что говорит ваш репетитор. В отличие от обычного разговора, когда требуется, чтобы вы сосредоточились на том, что вы говорите, дублирование позволяет сосредоточиться на том, как вы говорите: акцент, интонация, ритм, ударение в предложении и т. д.

Попробуйте функцию записи!

Мы надеемся, что функция записи сделает ваше обучение в Engoo ещё лучше. Если вы ещё этого не сделали, регистрируйтесь в Engoo и берите индивидуальные уроки английского с профессиональными репетиторами по всему миру.