Engoo Блог Бизнес и работа

Как изучение английского поможет вашей карьере (даже если вы не хотите работать за границей!)

Как изучение английского поможет вашей карьере (даже если вы не хотите работать за границей!)

Большинство знает поговорку: “Время – деньги”. Но знаете ли вы, что язык – это тоже деньги?

Исследования со всего мира (например в Турции, Бразилии, Польши) показывают, что говорящие на иностранном языке получают более высокую зарплату.

Поэтому, если вы когда-нибудь задумывались, могут ли иностранные языки, особенно английский, помочь вашей карьере, ответ – твёрдое “ДА”.

Будь вы бухгалтером или учителем игры на фортепиано, планируете ли вы работать за границей или не хотите уезжать из страны, английский может сыграть огромную роль в вашей карьере.

И мы покажем вам, как.

Английский открывает международные возможности

Сейчас вам даже не нужно переезжать, чтобы устроиться на работу за границу. Из-за пандемии COVID-19 многие компании стали разрешать своим сотрудникам работать из дома. Некоторые, такие как Twitter, решили перейти на удалёнку на неопределенное время.

Многие из топовых компаний также нанимают новых сотрудников, независимо от их местонахождения. Это значит, что теперь вы можете работать в ведущих компаниях по всему миру, не выходя из дома.

И даже до пандемии COVID-19 знание английского языка позволило многим профессионалам – от иллюстраторов-фрилансеров до веб-разработчиков – найти работу на удалёнке.

Так что если вашу работу можно выполнять удалённо, скорее всего, у вас есть множество возможностей, чтобы “открыть двери”, при условии, что ваши навыки бизнес английского достаточно хороши.

Английский открывает возможности в вашей стране

Поскольку мы являемся платформой для изучения английского языка, то среди наших учеников было много специалистов из различных областей, от фармацевтики до образования, которые хотели стать более конкурентоспособными на своем местном рынке труда.

Как рассказал один из наших учеников из Бразилии: “Часто можно услышать о неквалифицированных работниках, которых повысили только за хороший уровень английского и, с другой стороны, об удивительных профессионалах, которые не смогли добиться повышения только потому, что они не знали языка. Английский язык стал “качеством”, которое требует каждая компания, даже если на самом деле он не нужен.”

Исследования также показывают, что в Латинской Америке трудно получить управленческую должность, если вы не владеете английским языком.

Конечно, это относится не только к Латинской Америке или крупным мировым корпорациям. Сейчас международная торговля составляет 25% мировой экономики, поэтому даже малым и средним компаниям нужны англоговорящие работники, если они хотят развивать бизнес-возможности за рубежом.

Многие работники, не связанные с торговлей, также выиграют благодаря знанию английского языка. Вот несколько примеров:

  • Если вы говорите по-английски, вы можете проводить онлайн-уроки по своей области, будь то музыка, искусство или кулинария. Вы даже можете преподавать свой язык другим!
  • Если вы терапевт, говорящий по-английски, у вас могут быть клиенты из разных стран. Известный пример – Эстер Перель, которая родом из Бельгии, но помогает клиентам со всего мира.
  • Если вы бухгалтер, говорящий по-английски, вы можете сдать экзамен и получить лицензию US CPA. Эта лицензия не только позволяет вам работать бухгалтером в восьми странах, но и даёт вам конкурентное преимущество при устройстве на работу в иностранные компании в вашей стране.

Английский позволяет вам оставаться в тренде

Наконец, независимо от того, работаете ли вы в области дизайна или биотехнологии, вам понадобится английский, чтобы быть в курсе последних событий в своей области.

Например, некоторые из наших студентов-инженеров говорят нам, что английский им нужен не для работы, а для того чтобы посещать конференции и узнавать информацию о новых технологиях.

Это может объяснить, почему во многих странах существует сильная взаимосвязь между знанием английского языка и инновациями. Ведь инновации, по большей степени, зависят от сотрудничества между людьми из разных частей света, а английский язык является основной такого сотрудничества.

Итак, начинаем!

Если вы стремитесь к продвижению по карьерной лестнице, надеетесь получить новую работу или пытаетесь быть в курсе последних событий в своей отрасли, ясно одно: английский может помочь. И наши ученики могут это подтвердить.

Например, один из наших учеников работал над своим английским, чтобы ездить в командировки и созваниваться с англоязычными коллегами.

Другой ученик рассказал нам, что благодаря нашему сервису он улучшил свою репутацию на работе.

Ещё один ученик поделился, что наши уроки позволили его карьере выйти на международный уровень.

Если вы тоже хотите использовать английский чтобы улучшить свои карьерные перспективы, попробуйте записаться на урок к нашим репетиторам. У нас есть тысячи репетиторов, которые доступны 24/7. Они готовы помочь вам улучшить свой английский, независимо от того, хотите ли вы улучшить свой бизнес английский, научиться писать электронные письма и т.д..

Ваше первое занятие бесплатно, зарегистрируйтесь сейчас!