Engoo Блог Engoo

Давайте поиграем!

Давайте поиграем!

Игры – это увлекательный и эффективный способ учить английский язык. Сегодня мы расскажем об игре, которая подходит для всех возрастов. С её помощью вы расширите ваш словарный запас.

Перед началом игры, нарисуйте таблицу, подобную той, что показана ниже, или просто сохраните изображение и распечатайте его. Удачи!

Как играть?

1. Нарисуйте таблицу, как показано выше, или просто сохраните и распечатайте эту. У каждого участника или команды должен быть своя таблица.

2. Вверху каждого столбца напишите категорию, например "place", "animal", "fruit" или "song". Категории могут быть любыми, но для начала лучше использовать что-либо простое.

2. Разрежьте отдельный лист бумаги или картона на мелкие кусочки и напишите на них каждую букву английского алфавита, по одной букве на каждом кусочке. Положите их стопкой на стол лицевой стороной вниз и перемешайте.

3. Каждый игрок / команда по очереди вытягивает карточку с буквой из стопки. Цель игры – написать слово, начинающееся с этой буквы в каждой категории.

4. Установите ограничение по времени, например 3 минуты, в течение которого игроки / команды должны попытаться найти слово, начинающееся с этой буквы, для каждой категории в таблице.

5. По истечении времени каждый игрок / команда по очереди зачитывает записанные слова вслух и ему / ей присваиваются очки.

6. Подсчитайте общую сумму и начинайте заново! Вы можете сделать столько раундов, сколько захотите.

Как распределять баллы:

0 баллов - нет слова или слово неправильное;

5 баллов - за каждое правильное слово, записанное двумя и более игроками;

10 баллов - за каждое правильное уникальное слово (написанное только одним игроком)

Если вам нужно пополнить свой словарный запас, чтобы выиграть следующий раунд игры, вы всегда можете попрактиковаться с бесплатными материалами Engoo.