Engoo Блог Родители и дети

Полное руководство по поиску идеального онлайн-учителя английского для детей

Полное руководство по поиску идеального онлайн-учителя английского для детей

При таком большом выборе может быть сложно найти идеального учителя английского языка онлайн для вашего ребенка. Поэтому мы подготовили руководство из четырёх шагов, которое поможет вам выбрать подходящего человека.

1. Пусть онлайн уроки будут увлекательными

Прежде чем вы представите какого-либо учителя, ребёнка нужно заинтересовать онлайн обучением.

Для начала, вам, по крайней мере, нужно приучить их к общению онлайн (напр. с друзьями или родственниками) если они ещё с этим не знакомы. 

Вы также должны быть уверены, что ваши дети знают, что онлайн уроки английского – это не утомительная работа, а что-то интересное, что они будут делать пару раз в неделю, и что не будет мешать им играть в свободное время.

Ещё лучше, если вы сами или старшие братья или сёстры также будут брать уроки английского онлайн, когда дети рядом. Очень часто маленькие дети интересуются онлайн-уроками английского языка после того, как они увидят, как другой член семьи разговаривает с репетитором и смеётся.

Дети всегда хотят быть похожими на взрослых и хотят пробовать всё то же самое, что  делаете вы. Будьте образцом для подражания!

А теперь, когда вы пробудили интерес у ребёнка к занятиям, как найти учителя, который будет ему интересен?

2. Используйте чек-лист

При поиске учителей и онлайн-школ мы рекомендуем использовать чек-лист, который охватывает основные аспекты репетиторских услуг. Вот наш список:

Сколько длится занятие? Маленьким детям лучше брать более короткие уроки.

⬚ Могут ли участвовать родители? Мы рекомедуем, чтобы родители присутствовали на первых уроках, чтобы помочь детям сконцентрироваться.

⬚ Какой возраст учеников в школе? Детям в возрасте 0-5 лет лучше заниматься в школах или с репетиторами, которые специализуруются на обучении маленьких детей.

⬚ Какие учебные материалы используются? Их предоставит школа или вам нужно приобрести самим?

Есть ли репетиторы, которые говорят на вашем родном языке? Детям помладше лучше заниматься с билингвальными репетиторами, которые могут говорить на их родном языке.

В зависимости от ваших требований, вы также можете проверить следующее:

⬚ На каких устройствах можно заниматься? 

⬚ Могут ли братья и сёстры заниматься вместе?

⬚ Есть ли задания офлайн в дополнение к онлайн обучению?

⬚ Работали ли учителя раньше с детьми с особыми потребностями?

3. Попробуйте 2-3 учителя, но не больше

Пусть ваш ребёнок попробует двух-трёх учителей, чтобы понять, кто ему больше всего нравится. Больше мы не рекомендуем, так как ваш ребенок может устать и потерять интерес.

Изучите заранее и выберите двух или трёх самых многообещающих учителей, чтобы попробовать занятия с ними. Помимо отзывов и оценок, вы также можете увидеть, разместил ли учитель видеоролик о себе.

Если вы уже берёте онлайн уроки английского языка и у вас есть репетитор, который вам нравится, вы можете спросить, не хотят ли они учить вашего ребенка. Если они не работают с детьми, то могут порекомендовать других учителей.

4. Помогите учителю

Если смотреть на ситуацию реалистично, то нет идеального учителя, который провел бы первый урок с вашим ребёнком на отлично. Но вы точно найдёте человека, у которого есть наибольший потенциал стать для ваших детей самым любимым учителем.

Чтобы помочь им стать “тем самым” репетитором как можно быстрее, расскажите о своём ребенке. Вот некоторые вещи, о которых учитель хотел бы знать:

  • Интересы и хобби ваших детей: Ваш ребёнок любит поезда? Или может есть любимый супергерой или певец? Нравится ли им бейсбол, китайская кухня или слоны? Составьте список и отправьте его учителю со ссылками, если вы считаете, что это может помочь.
  • Как ваш ребёнок учится: У вас уже есть опыт обучения ребёнка (например езды на велосипеде) и вы, вероятно, имеете хорошее представление о том, как он учится. Личше рассказать или показать? Или может им надо самим всё опробовать?
  • Как мотивиривать вашего ребёнка: Любит ли ваш ребёнок комплименты или награды (напр. наклейки со смайликами)? Может его мотивирует соревновательный дух?

Никто не знает вашего ребёнка лучше, чем вы сами. Если поделиться некоторыми из этих “секретов” с учителем, это поможет ему легче общаться с вашим ребенком, делая уроки более увлекательными и эффективными с первого дня.

Наконец, спросите учителя, чем вы можете ему помочь. Нет лучшего способа установить взаимопонимание с учителем, спросив: “Что я могу сделать, чтобы помочь вам в вашей работе?” или просто: “Чем я могу вам помочь?”

Чего вы ждёте?

Теперь вы готовы и можете найти идеального репетитора для ваших детей.

А пока вы ищете, не забудьте заглянуть на Engoo! Мы – обучающая онлайн-платформа, которая работает круглосуточно. У нас учатся ученики в возрасте от двух лет и старше. И вам не нужно беспокоиться ни о чём.

  • Наши уроки длятся 25 миниут – идеальная длительность для детей.
  • У нас есть свои собственные учебные материалы, которые будут интересны детям любых возрастов. Вашему ребёнку даже не надо знать алфавит. У нас есть материалы для детей, которые с него начинаются. (Если не верите, посмотрите видео этой девочки, которая поёт песенку про алфавит на её первом уроке с нами!)
  • У нас есть множество репетиторов, которые работают с детьми. Вы можете их найти, набрав в поиске ключевые слова, например: “love kids”, “early childhood education”, “secondary education”, “education major”, “preschool”, “teenagers”, “kids”, а также “mom” или “dad” (чтобы найте репетиторов, у которых тоже есть дети).

А ещё вы получите один урок бесплатно после регистрации. Так почему бы не попробовать?

Внимание: родителям рекомендуется присутствовать на уроках с детьми до 12 лет в течение первого месяца.